e-mail Natalie Terekhova
Featured

Райдер

Ξ 10 февраля, 2011 | → 0 Comments | ∇ фото, видео, музыка, игры |

Райдер – образовано от импортного слова ride – поездка, ехать.
По содержанию райдер – это список требований, предъявляемых артистом (или музыкальной группой) организаторам гастрольных выступлений. Фактически, это перечисление всех тех условий, при которых артисты будут чувствовать себя комфортно до, во время и после выступления.
Для работы и взаимопонимания организаторов концертов и музыкального коллектива как правило составляется технический и гастрольный райдер.

Технический райдер = здесь список необходимого концертного оборудования, схема расстановки инструментов и музыкантов. Подробные пожелания о моделях, технических данных и параметрах звукового и светового оборудования, какой-то атрибутике для концертов (пиротехника, шумы, экран для трансляции видео). Условия работы на сцене и пожелания к звуку и персоналу. Райдер также содержит информацию о специалистах, которые необходимы для обслуживания оборудования. ?ногда технические аспекты проведения мероприятия перечисляются в основном договоре между артистом и организаторами, а не в райдере непосредственно.

Гастрольный райдер = включает в себя ваши пожелания в питании — еда и напитки, проживании (номера в гостиницах, цвет обоев), комфортном перемещении транспортными средствами, секс-услугах )), наличие горячей и холодной воды и другое бытовое. Он также еще называется — бытовой райдер. Для уюта и теплоты приема наших артистов приглашающей стороной! Это перечень требований к быту (в том числе к питанию, охране и способу передвижения), предъявляемый выступающим артистом к организаторам мероприятия.

Автомобильные грузоперевозки доставят наших артистов, аппаратуру и технический персонал на любую концертную площадку!